Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

«Спортивная семья –ключ к здоровому обществу»

28 февраля 2018 г.

«Спортивная семья –ключ к здоровому обществу»

28 февраля 2018 года в рамках реализации гражданско-патриотического месячника и Областного  проекта «Всей  семьей – в будущее», состоялось семейное   спортивное развлечение  «Хотим быть ловкими и смелыми».

Спорт – то, что сохраняет наше здоровье. Это прописная истина, и большинство людей стараются включать физическую активность в своё расписание – будь то пробежка, бассейн, тренажёрный зал или хотя бы ходьба. Однако нередко время, выкроенное на себя, приходится отрывать от чего-то другого, не менее важного – например, от общения с родными и близкими. Впрочем, мы нашли выход. Один раз в месяц  в школьном спортивном зале проводим семейные спортивные развлечения. В феврале прошло развлечение под девизом «Семья и спорт едины». К нам пришли  папы, дедушка, мамы и старшие сестры и братья.  Как здорово было соревноваться со своими детьми в одной команде, поддерживать их , подбадривать. Да и ребята переживали за своих близких, чтобы не подвели команду. А победила дружба! Родители подарили всем «Золотые медали», на которых написано «Мы едины, потому, что не  победимы»!