Федеральный портал "Российское образование"

Мы - юнармейцы великой державы! Прошлым своим мы гордиться должны, Мир укреплять - нам дано это право! И дано право- Отчизну любить!

26 февраля 2018 г.

Мы - юнармейцы великой державы!
Прошлым своим мы гордиться должны,
Мир укреплять - нам дано это право!

И дано право- Отчизну любить!

22 февраля 2018 года  в рамках реализации гражданско-патриотического месячника и Областного  проекта «Всей  семьей – в будущее», состоялся праздничный сбор «Живая память» к 100-летию создания Красной Армии.

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества.   Это возможность лишний раз напомнить ребятам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу.

Начался  праздник с  парада юнармейских отрядов. Четко печатая шаг, прошли отряды мимо  флага России. Юнармейское движение -одно из направлений деятельности Общероссийской общественно – государственной детско–юношеской организации «Российское движение школьников». И наши  воспитанники поддерживают  это движение.

В современных условиях одним из важнейших приоритетов обновления содержания образования является модернизация и развитие гражданского и патриотического воспитания. Строя Красную звезду  - вечный знак памяти всем тем, кто отдал жизнь за мирное  небо, кто сейчас служит на защите  нашего Отечества,  мы  формируем у наших воспитанников  гражданскую, правовую, политическую культуру.