Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Создание лэпбука "Самуил Яковлевич Маршак"

22 февраля 2018 г.

22.01.2018 состоялось очередное мероприятие для 3б класса в форме творческой мастерской «Создание лэпбука "Самуил Яковлевич Маршак». Подготовили мероприятие Никулина И.В. и Дружина О.А. Лэпбук – это интерактивная папка с кармашками, дверками, окошками, в которую помещены материалы на определенную тему. Координаторами по созданию такой папки стали ученицы 10 класса Хисматулина Екатерина и Лапина Вероника, которые направляли действия обучающихся 3б класса по размещению материалов на страницах папки и осуществляли контроль за правильностью этих действий.

Обучающиеся 3б класса были вовлечены в практику разнообразных видов работы с литературными произведениями С.Я.Маршака (выборочное чтение, составление рассказа по картине, подбор иллюстраций к тексту, решение кроссвордов, работа с загадками, инсценирование сказки «Теремок»), которые способствовали приобщению детей к книге, развитию познавательной, творческой и эмоциональной активности.