Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Всероссийский Урок мужества

21 февраля 2018 г.

21 февраля прошел Всероссийский  Урок мужества «Маленькие герои большой войны» – уникальная патриотическая акция, направленная на сохранение и передачу молодому поколению исторической памяти о подвигах детей во время Великой Отечественной войны.

Благотворительный фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!» при поддержке Российского движения школьников организовал прямую трансляцию «Урока мужества» в школах России. Наше образовательное учреждение также подключилось к прямой трансляции и ребята смогли стать участниками данного Урока.

Обучающиеся узнали, как появился проект «Маленькие герои войны», познакомились с яркими страницами книги-трилогии, где собраны рассказы о массовом участии в Великой Отечественной войне детей в возрасте до 18 лет, которые добровольно встали на защиту своей Родины, услышали о Всероссийском конкурсе «Спасибо маленькому герою», в котором каждый школьник может проявить себя и представить свое творческое произведение на тему детского партриотизма.

Подробности: http://detigeroi.ru/