Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Средь мороза Чудеса, к нам во двор пришла Весна!

21 февраля 2018 г.

Средь мороза Чудеса, к нам во двор пришла Весна!

Новость долгожданная и очень радостная для всех, Весна пришла в гости к ребятам с РАС не одна, а с Масленицой. А Масленица - красная девица, веселая да озорная, румяная, а платочек красный на голове горит, словно жаркое солнышко.

Позвала к себе Масленица помощников;скоморохов,мальчишек и девчонок,мам и пап, развеселых бабушек и учителей, и задала им затейливую задачку, как Зиму растопить и согреться от мороза. А команда ребят как на подбор, запели песни, встали в хоровод, но Зима уступать не хочет. Как пойдет на улице снег, да задует ветер буйный. Но, не тут то было...

Ребята еще пуще в пляс пошли с закличками и песнями, ноги прыгают, ладошки хлопают, а уж когда детишки силой меряться стали отступила Зима, как ей с такой командой справиться. Побежали в школьный двор звонкие ручейки и зазвенел смех,  а от конкурсов и веселых стартов, так жарко стало, хоть раздевайся.

Рада Масленица и у всех от счастья такая теплота, самая, что есть настоящая...Весенняя.

Ароматный горячий чай, пышные и тонкие блинчики, оладушки, баранки и  пряники, торт и многое другое, ждали гостей за праздничным столом!

Спасибо всему педагогическому составу и ребятам-старшеклассникам за чудесный "праздник-маскарад"  , веселые конкурсы и море приятных эмоций.