Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Как на масленой неделе, каждый день блины мы ели.

21 февраля 2018 г.

Как на масленой неделе

Каждый день блины мы ели.

16 февраля 2018 года,  в рамках реализации  плана воспитательной работы  и проекта «Всей  семьей – в будущее», проводились Масленые гулянья. Начались  они   по традиции на игровой площади «Великого блина», где всех встречали наши веселые ложкари (8 «б» класс)  и частушечники (4 «б» класс). К нам на праздник пришли родители , которые  напекли блинов, булочек, калачиков- все на угощение. Все дружно включились  в веселую суматоху праздника . Под веселую музыку  ребята проходили интересные конкурсы и аттракционы , где  можно заработать «копеечку» , на которую потом можно  купить  много сладостей  на Ярмарке.

Конечно – это игра, и «копеечки» не настоящие, и скоморохи свои школьные артисты, но атмосфера  праздника,  почет  традициям русского народа – это и есть именно то, что объединяет всех , развивает дружбу, взаимопонимание, нравственные и эстетические ценности нашего народа.