Федеральный портал "Российское образование"

Главные улицы Нижнего Новгорода

21 февраля 2018 г.

Нижний Новгород, город мой славься,

На просторах великой Руси.

"Новгородояр" - был, "Низовским" ты звался,

Стал ты – "Нижним", в низовьи Оки.

19 февраля 2018 года в рамках реализации гражданско-патриотического месячника и Областного  проекта «Всей  семьей – в будущее», состоялась экскурсия обучающихся и родителей  по главной улице Нижнего Новгорода.

Чувство патриотизма не может быть определено несколькими словами. Это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение своей неразрывности, совсем окружающим, и желание сохранять и приумножать богатства своей страны. Родина начинается с любви к своей малой родине – к родному городу, где он родился, где живут его семья, близкие, друзья.

Наши ребята и родители путешествовали по центральной улице - "Большая Покровская", на которой  можно встретить много  старинных зданий. Это : Центральный банк Российской Федерации по Нижегородской области,  исторический Дом Культуры имени Свердлова, не менее уникальный по красоте Нижегородский государственный академический театр драмы имени Максима Горького, филологический и финансовые факультеты ННГУ имени Лобачевского и т.д.

С большим вниманием и интересом ребята и родители совершили прогулку по исторической части  улицы Покровской.

Любить Родину – значит знать ее , гордиться ей.