Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Bыставкa детского технического творчества «Творчество юных – любимому городу»

21 февраля 2018 г.

14 февраля 2018 года нашу школьную выставку детского технического творчества «Творчество юных – любимому городу» посетила комиссия, в состав которой вошли представители МБУ ДО ЦДТ и Районного управления образования Канавинского района.

После торжественной встречи ребятами из старших классов, члены районной комиссии с большим интересом рассматривали экспонаты, представленные на школьной выставке, отметили высокое качество изделий, изготовленных в столярных  и слесарных мастерских школы-интерната под руководством учителей профессионально-трудового обучения.

Затем они посетили столярную мастерскую, где обучающиеся 10-11 классов продемонстрировали свои умения работать на станках, эффективно участвовать в проектной деятельности, в ходе которой изготавливаются полезные и социально-значимые изделия из древесины, достигая хорошего качества.

Внимание членов комиссии привлекли работы обучающихся из бумаги и картона в технике бумагопластика и конструирования в рамках работы творческих объединений детей по внеурочной деятельности.

Члены районной комиссии единогласно пришли к выводу, что забирают все экспонаты, выполненные ребятами среднего и старшего возраста.

Всего было отобрано на районную выставку детского технического творчества «Творчество юных – любимому городу» 29 работ по таким номинациям как:

- Моделирование машин и различных видов техники

- Промышленность

- Архитектура, строительство и дизайн

- Наглядные пособия и технические средства обучения

- «Всё для дома»

Желаем всем учащимся и их руководителям

дальнейших творческих успехов и побед!