Федеральный портал "Российское образование"

Экскурсия в музей «Домик Каширина»

12 февраля 2018 г.

12 февраля 2018 года обучающиеся школы-интерната посетили музей детства А.М.Горького «Домик Каширина».

Ребята познакомились с местом, где провел свое детство А.М.Горький, в семье деда Каширина. «Каширины – словно только что вышли отсюда», настолько правдива обстановка этого дома. Большая каширинская семья из шестнадцати человек располагалась в пяти комнатах одноэтажного на полуподвале деревянного дома.

Как жила и чем занималась такая большая семья, вы сможете узнать из виртуальной экскурсии, которую подготовят ребята для своих одноклассников, которые еще не успели посетить это замечательное место.

Все желающие получат возможность принять участие в виртуальной экскурсии по «Домику Каширина», посвященной 150-летнему юбилею А.М.Горького, на предметной неделе письма, чтения и развития речи.

Следите за новостями предметных недель.