Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Профилактика правонарушений совместно с ОДН ОП № 2

27 января 2018 г.

25.01.2018 г. нашу школу-интернат, посетила инспектор ОДН ОП №2, Федосова Валерия Дмитриевна. Инспектор по делам несовершеннолетних прочитала обучающимся 89-х, 10-го и 11-го класса правовую лекцию. Провела индивидуальные беседы с обучающимися «группы риска», обучающимися состоящими на различных видах профилактического учета.

Хочется отметить высокий профессионализм и мобильность инспектора Федосовой Валерии Дмитриевны. Регулярные лекции и беседы, правовые недели, акции, месячники декады, не проходят без участия Федосовой В.Д.

На тревожные обращения педагогов школы-интерната, Валерия Дмитриевна оперативно реагирует, и совместно, мы организуем рейды в неблагополучные семьи, созываем совет профилактики, проводим воспитательную работу с целью предотвращения правонарушений, как со стороны подростков, так и в их адрес.

Совместно с инспекторами ОДН ОП № 2, школа-интернат плодотворно сотрудничает в интересах несовершеннолетних обучающихся.