Федеральный портал "Российское образование"

МКОУ "Школа - интернат № 95" включена в рестр "Ведущие образовательные организации России 2014"

Мастер-класс «Сахарные фантазии»

22 декабря 2017 г.

Мастер-класс «Сахарные фантазии»

МБУ ДО центр «Агнес»,  детский (подростковый) клуб «Космос» перед новогодними праздниками реализуют проект «Дом добрых дел», чтобы каждый человек  получил частичку  тепла и доброты окружающих людей и встретил Новый год в хорошем настроении.

Наши обучающиеся получили возможность поучаствовать в мастер-классе «Сладкие фантазии» (роспись сахарной бумаги), который проводился с целью создания ситуации успеха в творческой деятельности у детей с тяжёлыми и множественными нарушениями развития, в том числе с расстройствами аутистического спектра.

Участвуя в мастер-классе,  наши обучающиеся впервые попробовали  в прямом и в переносном смысле новый для них материал для творчества – сахарную бумагу. Ребята с помощью губки наносили на сахарную бумагу рисунок пищевыми красителями – все вместе мы рисовали счастье! Детям, конечно же,  помогали их любимые мамы и педагоги. Теперь наши воспитанники и их родители знают ещё один способ как можно весело и творчески скоротать долгие зимние вечера, особенно это актуально для зимних каникул, когда хочется сказки и волшебства!

Огромное спасибо Екатерине Олеговне, талантливому педагогу и просто любящей заботливой маме за креативные мастер-классы!