Федеральный портал "Российское образование"

социально-психологическое занятие "Шар добра" и "Снежный бой"

26 декабря 2017 г.

22.12.2017 г. с обучающимися 10 класса социальный педагог школы-интерната, провела социально-психологическое занятие "Шар добра" и "Снежный бой". Во время занятия, у ребят происходит психологическая разрядка, заряд бодрости и позитива в канун новогодних каникул. Игра "Шар добра", направлена на примирение враждующих, сплочение коллектива, создание атмосферы доверия , в которой ребята очень эмоционально делились комплиментами со своими одноклассниками и просили прощения за нанесенные обиды. Во время игры "Снежный бой", подростки проявили командный дух и выложились на полную катушку, как морально, так и физически. Регулярное проведение подвижных занятий и эмоциональных тренингов, способствует улучшению, оздоровлению атмосферы в школе-интернате. Создаются условия для развития социально значимых навыков (компетенций) у подростков. Особенно важно, применять данные виды занятий во время пубертатного периода у подростков. Системный подход к профилактике девиаций личности обучающихся включает в себя, как профилактические правовые беседы, так и позитивные игровые доверительные тренинги.