Федеральный портал "Российское образование"

МКОУ "Школа - интернат № 95" включена в рестр "Ведущие образовательные организации России 2014"

Смотри по сторонам!

26 декабря 2017 г.

22.12.2017 г. нашу школу-интернат посетила представитель ГИБДД Нижнего Новгорода, Елена Александровна, с профилактической беседой " Смотри по сторонам!".

Беседа была проведена с обучающимися 7,8,9 классов. В настоящее время ситуация с дорожным движением складывается проблематично и обучающиеся нашей специальной школы-интерната, особенно подвержены травмированию на дороге. С ребятами ежедневно проводятся минутки безопасности в форме игр, викторин, конкурсов, направленные на формирование законопослушного поведения на дороге. В преддверии новогодних каникул с родительским сообществом, также проводится профилактическая работа, направленная на создание безопасного времяпровождения в каникулярный период. С родителями проведены консультации по вопросам организации свободного времени своих детей, также даны рекомендации по воспитанию и содержанию несовершеннолетних. Инспектор ОДН ОП № 2 Федосова В.Д. провела индивидуальную работу с обучающимися "группы риска".

На внеурочных занятиях кружка "Закон и право", ребята ознакомились с правилами поведения в общественных местах и вспомнили закон Нижегородской области № 23-3 "Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области". Вспомнили о недопустимости употребления спиртосодержащих напитков лицам не достигшим 18-летнего возраста