декада инвалидов «Здравствуйте, люди»

19 декабря 2017 г.

с 28.11. по 8.12.2017 в нашей школе прошла декада инвалидов «Здравствуйте, люди», целью которой было полное и равное  соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества.

За этот период прошло много интересных мероприятий, акций, круглых столов. К нам приезжали гости : волонтерский отряд университета им. Лобачевского «МИКС»  с  мастер-классами.

Затем мы  ездили в гости к ребятам  в школу № 41, где приняли участие в игре «Мы с вами» и получили  много разных подарков.

В этот период  обучающиеся школы-интерната посетили  кукольный театр, игротеку в библиотеке им.А.Гайдара, участвовали в фестивале , который организовала Нижегородская региональная общественная организация содействия развитию дет.творчества «Созидание» и заняли призовое место.