Наш депутат Алексей Липович Гойхман

Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

МКОУ "Школа - интернат № 95" включена в рестр "Ведущие образовательные организации России 2014"

Путешествие в историю

27 ноября 2017 г.

24 ноября 2017 года обучающиеся 8-х классов посетили мультимедийный комплекс, недавно открывшийся в нашем городе на территории Нижегородской ярмарки. Обучающимся  в увлекательной, доступной интерактивной  форме  было рассказано о правление династии Романовых.

Этот  материал был представлен различными формами информационных носителей, например, сенсорными столами и экранами, лайтбоксами, коллажами, проекторами, планшетными компьютерами.

Для полного понимания использовались приемы видеографики, анимации, цифровых реконструкций. Ребятам особенно понравился 20-метровый купол в виде шатра-кинотеатра, на котором можно смотреть фильм на любую заявленную тему. Всем обучающимся очень понравился этот исторический парк, который не только познакомил с историческими личностями из династии Романовых, но расширил представления о важных событиях в данный период. Несомненно, данный проект помогает становлению граждан. Ребята считают, что каждый уважающий себя нижегородец  должен посетить этот парк.