Наш депутат Алексей Липович Гойхман

Федеральный портал "Российское образование"

МКОУ "Школа - интернат № 95" включена в рестр "Ведущие образовательные организации России 2014"

Правовое воспитание

27 ноября 2017 г.

Правовое воспитание в школе-интернате, организовано  в тесном межведомственном сотрудничестве с органами системы профилактики правонарушений и преступлений: ОДН ОУУП и ПДН ОП № 2 УМВД России, Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП) Канавинского р-на и Прокуратура Канавинского р-на.

Специалисты органов системы профилактики, организуют на базе нашей школы-интерната профилактические лекции и беседы, круглые столы для родителей, познавательные правовые викторины, групповые и индивидуальные профилактические беседы. Также, с обучающимися «группы риска», специалисты органов системы профилактики, проводят индивидуальную и групповую  просветительскую работу, направленную на формирование законопослушного поведения.

24.11.2017 г. с обучающимися 10-11 классов, помощником прокурора Канавинского р-на, Карповой Анной Сергеевной, была проведена профилактическая беседа на тему: «Ответственность несовершеннолетних за хищение чужого имущества», далее, с подростками, была организована игровая пауза «Путаница», «Карандаши».

24.11.2017 г. с обучающимися «группы риска», Павлова Валерия Дмитриевна, инспектор ОДН ОП №2, провела индивидуальную работу (беседы на правовую тематику).

Специалисты КДН и ЗП Данилова Ирина Евгеньевна и  Дорогина Татьяна Николаевна, регулярно, организуют для детей «группы риска», состоящих на профилактических межведомственных учетах разнообразные правовые мероприятия направленные на снижение подростковой преступности и повышение качества уровня жизни обучающихся, организуя для обучающихся, находящихся в трудной жизненной ситуации, возможность бесплатного посещения спортивных секций.