Наш депутат Алексей Липович Гойхман

Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

МКОУ "Школа - интернат № 95" включена в рестр "Ведущие образовательные организации России 2014"

Право на жизнь

23 ноября 2017 г.

Встреча  в социальном фонде «Право на жизнь

21.11.2017 г. обучающиеся нашей школы-интерната, с 5 по 9 класс, приняли участие в  правовой Акции, организованной социальным фондом «Право на жизнь».Мероприятие посвящено празднованию Всемирного дня ребёнка, направлено на правовое просвещение несовершеннолетних  и  проводится в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям в Нижегородской области.

День правовой помощи  детям проводится с 2013 года в субъектах РФ  в соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» от 25.09.2013г. Соисполнителями данного мероприятия выступают Уполномоченный по правам  человека, ребёнка в Нижегородской области, ГУ МВД России по Нижегородской области, ГУФСИН России по Нижегородской области, Органы образования, труда и социальной защиты, нотариальное и адвокатское сообщество, общественные и  социально ориентированные некоммерческие  организации и.др.

В программе правовой Акции были использованы   творческие материалы, направленные на защиту прав и законных интересов детей, а также профилактику безнадзорности и асоциального поведения несовершеннолетних.

В заключение информационно-агитационного мероприятия, каждый из участников получил в личное пользование сборник «Путеводитель в мир закона, порядка и справедливости. «ЗАКОН.РФ», созданный в рамках реализации социально значимого проекта «Взгляд в Будущее!» - победителя Конкурса Президентских грантов 2016-2017г.г.

Благодарим специалистов КДН и ЗП Канавинского р-на г. Нижнего Новгорода, Данилову Ирину Евгеньевну и Дорогину Татьяну Николаевну, за предоставленную, нашим ребятам, возможность посетить данное мероприятие!