Наш депутат Алексей Липович Гойхман

Федеральный портал "Российское образование"

МКОУ "Школа - интернат № 95" включена в рестр "Ведущие образовательные организации России 2014"

XI городские педагогические чтения

17 ноября 2017 г.

III Место на XI городских педагогических чтениях «Два воспитательных института: семья и школа в системе реализации «Стратегии развития воспитания в Российской Федерации до 2025 года», заняла социальный педагог нашей школы-интерната Климачева Наталья Отамшоевна, выступив с  докладом, на тему  «Социально-педагогическая  деятельность в системе внеурочной работы, как средство формирования семейных ценностей у детей с ограниченными возможностями здоровья».

Чтения проходили 15 ноября 2017 года в Нижегородском институте развития образования. Организаторами  выступали Департамент образования администрации города Нижнего Новгорода, Дворец детского творчества им.В.П.Чкалова, Городская научно-практическая  лаборатория  по проблемам воспитания и семьи при поддержке Нижегородского института развития образования.

По словам организаторов педагогических чтений, на чтениях были представлены лучшие доклады, отражающие инновационные методики и технологии развития воспитания в образовательных учреждениях  и укрепление социального партнёрства семьи и школы в формировании ценностных жизненных ориентиров у детей.