Наш депутат Алексей Липович Гойхман

Федеральный портал "Российское образование"

МКОУ "Школа - интернат № 95" включена в рестр "Ведущие образовательные организации России 2014"

IV международный фестиваль «Лоскутная поляна»

23 июня 2017 г.

12 июня в КЦ «Теплоход» города Бора Нижегородской области прошел фестиваль «Лоскутная полянка», где были представлены работы мастеров лоскутного шитья и стежки и проведены мастер – классы известных умельцев.

Фестиваль задумывался как возрождение традиций лоскутного шитья. Мастерицы  – лоскутницы  с удовольствием проводили мастер – классы, уроки лоскутного шитья, демонстрировали процессы создания платья с применением аппликации и стежки.

Мероприятия проходили в рамках празднования Дня России и Дня города Нижнего Новгорода. Фестиваль проводится с 2014 года и обучающиеся нашей школы – интерната  принимают в нем активное участие.  В этом году дипломы участников фестиваля получили Рябова Анастасия (11 класс) и Каймакова Татьяна (10 класс), руководитель - учитель трудового обучения Рыжова Наталья Михайловна.  Работы были выполнены на высоком уровне и смотрелись среди работ других мастериц очень гармонично и презентабельно.