Наш депутат Алексей Липович Гойхман

Федеральный портал "Российское образование"

МКОУ "Школа - интернат № 95" включена в рестр "Ведущие образовательные организации России 2014"

"Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам"

6 февраля 2017 г.

В рамках XIII Всероссийской акции «Я выбираю спорт, как альтернативу пагубным привычкам» 07.12.2016 в школе-интернате Т.В.Писаревская организовала и провела физкультурно-оздоровительное мероприятие  «Веселые старты» для обучающихся начальных классов.

На старт вышли 3 команды: 2б, 3б и 4б классов. Обучающиеся 1б класса активно болели за участников. Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело  только от их сплоченности и организованности.

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные интеллектуальные конкурсы, конкурсы с бегом, с мячом, передвижение на самокате, где они смогли проявить свои спортивные навыки и знания. Ребят захватывали спортивный задор и желание добиться победы.

Итоги соревнования:

1 место - 3б класс,

2 место – 4б класс,

3 место – 2б класс.

Все команды были награждены грамотами, получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом!