17 мая 2019 г.

Футбол — чудесная игра,
Он свел с ума мою планету,
В него играть всегда пора,
Зимой, весной и жарким летом.

Любимая  игра всех мальчишек (и не только их) у нас в школе –интернате  это – футбол. При школе  имеются четыре  футбольных команды: от 10 до 17.Это отличные сильные ребята –футболисты, за их плечами не одна победа. 17 мая 2019 года прошла последняя игра (младшая группа).Игра проходила в садике 1 Мая, на площадке  спорткомплекса «Трудовые резервы», участвовали  школы-интернаты г.Н.Новгорода (95, 86, 71, 39) – Наша команда   заняла почетное 2 место. Спорт в жизни современного общества играет заметное место. А для наших ребят -СПОРТ-это физические упражнения, преимущественно в форме различных игр или состязаний, имеющие целью укрепление организма и развитие психической бодрости, поэтому  наши педагоги  поддерживают желания ребят играть и участвовать в спортивных соревнованиях. Ведь  положительные влияния спорта на организм – меньше болеть, становится более внимательным, более стрессоустойчивым – именно эти качества необходимы нашим воспитанникам.