Каникулы - это не просто слово, которое звучит красиво, но и еще отличное время для экскурсий с друзьями. Особые дети, 6 "А" класса в "Городе Мастеров" Городец.

2 ноября 2018 г.

Дружным классом и с отличным настроением особые ребята в первый ноябрь день отправились на экскурсию в самый пряничный город - Городец.

Резной терем с мастерами в «Городе Мастеров» радостно встретил юных учеников. Мастера поделились секретами своей работы, продемонстрировали мастерство рук, дали возможность внимательно посмотреть и потрогать, да и самим ребятам попробовать свои умения на мастер классе.

А живут в «Городе Мастеров» и резчики, и гончары, ткачихи, и художники с музыкантами, мастера Петельщики, да Мастер ручной вышивки.

Очень понравилось ребятам в этом сказочном городе. Город яркий и веселый с настоящей ярмаркой подарков.

Ну и как же в гости без чаепития в русской избе!? Печь нам так натопили в избе, что щеки у всех румяные стали, а столе самовар стоит, словно жар горит, на льняных салфеточках ароматные Городецкие пряники, помадка и вкусный Иван-чай.

«Вот вам и сказка, а нам пряников связка».

Большую благодарностью и признательность, за организацию экскурсионной поездки в Городец, а так же социализацию детей РАС

ВЫРАЖАЕМ НАШИМ ПОМОЩНИКАМ:

Депутату Законодательно собрания Нижегородской области Гойхману Леониду Алексеевичу

Директору МБУК «Город Мастеров» Суворкину Алексею Владимировичу и всему заботливому коллективу, а так же нашему внимательному и доброму экскурсоводу Юлии.