Итоги предметной недели по математике

21 марта 2018 г.

Завершилась Неделя математики, которая проходила под девизом: "Мы за здоровый образ жизни". Для успешного овладения учебным материалом большое значение имеет заинтересованность обучающихся. Основная задача учителя - развитие интереса к предмету. Неделя математики в школе проходила среди обучающихся 5-11 классов с 5.03 по 15 .03. 2018 года. В подготовке участвовали учителя математики Т.Н. Нестерова и В.К. Катаева.
На заседании ШМО был разработан план проведения предметной недели, определены основные мероприятия и формы их содержания.
Основные цели и задачи предметной недели достигнуты. Следует отметить, что все мероприятия способствали не только углубленному изучению математики в пределах школьного курса, но и развитию личностных качеств обучающихся, активизации их мыслительной деятельности,  появлению у обучающихся внутренних мотивов к обучению, к дальнейшему самосовершенствованию, способствали сближению классных коллективов, учителя и ученика.