Проект "Здоровое поколение"

14 марта 2018 г.

14.03.2018г. состоялась защита проекта «Здоровое поколение» (докладчик Фарисеев Е. – 10 кл.).

Актуальность проекта обусловлена низким уровнем побуждений обучающихся с ОВЗ к ведению здорового образа жизни, что снижает эффективность здоровьесберегающей среды школы. Ребята изучили проблему -  потребность молодёжи в формировании здорового образа жизни. Обучающиеся побывали в качестве интервьютеров, брали интервью не только у обучающихся старших классов, но и у родителей и педагогов. Работа была очень интересной, насыщенной и продуктивной.

На основе социологического опроса респондентов были  выявлены приоритетные направления в оздоровлении подрастающего поколения и  необходимые мероприятия в целях улучшения  здорового образа жизни для педагогов.