Правила ЗОЖ и правильного питания школьников.

13 марта 2018 г.

13.03.2018 прошло внеклассное мероприятие для обучающихся 6а класса по теме: «Правила ЗОЖ и правильного питания школьников». Урок дал возможность показать математику как интересную науку и дал возможность проявить себя каждому ученику. Для ребят было важно узнать новую информацию в области здорового питания. Обучающиеся решали задачи, связанные с  темой правильного питания, применяли полученные математические знания в нестандартной ситуации, составляли режим дня, учились находить и преобразовывать информацию. В рамках данного урока удалось применить межпредметные связи с СБО. Ребята в роли поваров готовили салаты из овощей и фруктов. Чтобы приготовить салат, необходимо было выполнить необходимые расчеты с продуктами по количеству, весу и граммам. Обучающиеся овладели элементарными навыками приготовления простейших блюд, осуществляли совместную деятельность в парах и рабочих группах с учётом конкретных учебно-познавательных задач.Каждый ученик был активным участником данного мероприятия.