Музей темных фигур

14 марта 2018 г.

14.03.2018 в рамках предметной недели математики прошло внеклассное мероприятие в форме экскурсии в "Музей темных фигур». Экспонаты музея олицетворяли людские пороки: табакокурение, алкоголизм и наркоманию.

Обучающиеся 10 – 11 класса попробовали себя в разных ролях: экскурсоводы, экспонаты, олицетворяющие людские пороки, посетители музея. В ходе экскурсии обсудили последствия вредных привычек, решали задачи по теме здорового образа жизни, основанные на реальных фактах.

Мероприятие было наполнено разнообразной информацией о последствиях пагубных привычек, статистическими данными, которые вызвали интерес к проблеме сохранения собственного здоровья, желание задуматься над тем, что здоровье – самое ценное достояние  человека.