Федеральный портал "Российское образование"

Канавинские соборяне – 2018

18 января 2018 г.

17 января 2018 года

В центре духовно-нравственного воспитания и гражданского образования Канавинского района города Нижнего Новгорода в актовом зале гимназии №2 прошел VIII Открытый Рождественский фестиваль «Канавинские соборяне».

Фестиваль собрал участников из 15 образовательных организаций района: гимназии 2, школ - 41, 52, 109, 95, 51,75,110,121, 167, 168, 176, 181, МБУ ДО ЦДТ,  МБУ ДО «Нижегородское детское речное пароходство». Фестиваль проходил по 5-и номинациям: «Художественное слово», «Музыкальное творчество», «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное творчество», конкурс видеороликов «Праздник Рождество». На фестивале присутствовали учащиеся, педагоги, директора образовательных организаций, гости, родители. С приветственным словом и поздравлением с праздником ко всем присутствующим обратились Степанов Игорь Анатольевич, заместитель главы администрации Канавинского района города Нижнего Новгорода, Иерей Александр Жучков, помощник по образованию Благочинного Канавинского округа Нижегородской Епархии, помощники депутатов Алексея Липовича Гойхмана, Дмитрия Зотовича Барыкина, Леонида Алексеевича Гойхмана.  Все участники праздника показали творческие номера, получили благодарственные письма и сладкие призы от Протоирея Сергия Симагина, благочинного Канавинского округа и Калининой Татьяны Станиславовны, руководителя районного центра, подарки и сувениры от всех депутатов. Добрая атмосфера праздника объединила всех участников Рождественского фестиваля.

Спасибо нашим воспитанникам ,  педагогам о за достойное  выступление  и ребята  заняли призовые места:

1.Художественное слово:

Коллектив «Родная речь» 3 человека Богатский  Игорь Капралов Никита Шебеньков Данил Новомлинский  Артем (учитель Никулин И.В.)

Курдюмов Алексей (учитель Куликова О.В.)

2.  «Музыкальное творчество».

Капралов Никита (игра по фоно); Хоровая группа

«Соловушка»  10 чел.(руководитель Исаева Л.А)

3.«Изобразительное искусство».

Тихомирова Алина, Потапова Алина, Соснина Ксения  (руков. Чечурина Н.И.)

Ананьева Татьяна (рук.Коряковский Я.Д.)

4.Декоративно-прикладное творчество:

Новомлинская  Анастасия (рук. Асатиллавева  Н..В)

Сорокина Карина (рук. федосеева М.В.)

Матвеева Юля (рук. Горшенкова Г.Н.)

Рябков Данил, Тихомирова  Арина (рук.Климачева Н.О.)

Каймакова Татьяна (рук. Рыжова Н.М.)

5.«Изобразительное искусство», учащиеся Соснина Ксения и Потапова Алина за свои работы, выполненные под руководством Чечуриной Нины Юрьевны, получили Грамоты ПОБЕДИТЕЛЕЙ и сладкие призы.

учащиеся 6-х классов Козлов Андрей, Новомлинская Анастасия и Порхунова Анна, под руководством Орловой Натальи Ивановны, Дружиной Оксаны Анатольевны и Кудряшовой Марии Валерьевны заняли 1 место за видеоролик "светлый праздник рождества" и были награждены Грамотой ПОБЕДИТЕЛЯ и сладкими призами.