Федеральный портал "Российское образование"

Урок чтения и развития речи в 5 «в» классе по рассказу Ф. Абрамова «Олена Даниловна»

18 апреля 2018 г.

В рамках школьной методической недели 18.04.2018г. Никулина И.В. провела урок чтения и развития речи в 5 «в» классе по рассказу Ф. Абрамова «Олена Даниловна». Урок комбинированный, ведущая технология – постерная технология, которая  прослеживалась на протяжении всего урока. Методы обучения (словесные, наглядные, практические) гармонично сочетались между собой. Презентация и постерная технология оживили урок, дали детям возможность яснее понять тему урока. Отмечены атмосфера сотрудничества между детьми и педагогом, логическая взаимосвязь элементов урока, точная организация групповой работы, использование критериального оценивания. Что, в конечном итоге,  дало возможность полностью реализовать поставленные на уроке цель и задачи. Этап рефлексии позволил на эмоциональном и содержательном уровне подвести итоги урока, дать оценку полученных детьми знаниям. Урок получил положительную оценку присутствующих коллег.