Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Нравится ли вам школа?

"Есть ли место подвигу в нашей жизни"

26 февраля 2018 г.

На предметной неделе 26.02.2018 состоялась командная игра "Есть ли место подвигу в нашей жизни" для обучающихся 6-9 классов.

Игра началась с проблемного вопроса "Чем отличается подвиг от хорошего поступка".  Обучающимся были предложены к просмотру 2 видеоролика с героическим подвигом и хорошим поступком, после чего ребята определили, какие поступки можно назвать подвигом и почему.

В ходе игры ребята работали над содержанием известных им рассказов, отвечали на смысловые вопросы, выполняли задания, связанные с комплексным анализом текста, давали характеристику главным героям.

Каждая команда озвучила результаты своей работы, а остальные ребята оценивали работу друг друга по заданным критериям. В финале ребята пришли к главному выводу - "В жизни всегда есть место подвигу".