Виртуальная экскурсия "Домик Каширина"

1 марта 2018 г.

В «Домике Каширина», наверное, бывал каждый нижегородец, а если и не бывал, то уж точно слышал о нем. Да и не только нижегородец – ведь именно эта крохотная усадьба описывается в повести «Детство».

12 февраля 2018 года обучающиеся школы-интерната посетили музей детства А.М.Горького «Домик Каширина».

01.03.2018 к 150-летнему юбилею А.М.Горького для всех желающих была организована виртуальная экскурсия по «Домику Каширина» с целью привлечь внимание обучающихся к творчеству А.М.Горького, расширить представление о детских годах писателя.

К мероприятию был создан видеоролик с участием обучающихся школы-интерната в качестве экскурсоводов. Данный видеоролик можно использовать при подготовке уроков литературы по изучению творчества А.М.Горького.

На баннере ШМО учителей письма и чтения можно было оставить отзывы о мероприятиях предметной недели, в том числе и об экскурсии в "Домик Каширина".