Федеральный портал "Российское образование"

Литературная гостиная "К 150-летию А.М.Горького"

28 февраля 2018 г.

В среду 28 февраля состоялась встреча в литературной гостиной «К 150-летию Максима Горького». В ней приняли участие обучающиеся 5,7,9, 10 классов. Ребята вспомнили биографические данные Алексея Максимовича Пешкова, посмотрели инсценировки отрывков из его произведений, узнали, где находятся памятники М. Горькому в Нижнем Новгороде, посмотрели буктрейлер, призывающий прочитать произведения автора для детей.

«Лучшее наслаждение, самая высокая радость в жизни – чувствовать себя нужным и близким людям!» - сказал М. Горький. И действительно, его произведения разных жанров учат детей быть добрыми, внимательными, уметь сопереживать и любить людей.