130-летний юбилей С.Я.Маршака

20 февраля 2018 г.

В рамках предметной недели учителей письма, чтения и развития речи 20.01.2018 прошло внеклассное мероприятие для 3б класса «День с С.Я.Маршаком», в подготовке которого принимали участие обучающиеся 5-10 классов.

В 2017-2018 учебном году отмечает свой 130-летний юбилей великий детский поэт С.Я.Маршак. Заблаговременно ребята из 10 класса провели среди учеников начальной школы опрос, знают ли они, кто такой С.Я.Маршак. По результатам опроса стало ясно, что немногие знают этого замечательного поэта. Полученные данные стали отправной точкой для подготовки к творческой встрече 3-классников с творчеством С.Я.Маршака.

В рамках данного мероприятия обучающиеся 3б класса узнали, где и когда родился поэт, удивились такому факту, что начал писать он свои первые стихи в возрасте 4 –х лет, а также познакомились с такими знаменитыми его произведениями, как «Усатый-полосатый», «Вот какой рассеянный», «Старуха, дверь закрой», «Ванька-встанька», «Чего боялся Петя?», «Багаж» в творческом исполнении ребят среднего и старшего звена.

Каждый из ребят открыл для себя яркий мир творчества С.Я.Маршака. Продолжить общение с детским поэтом ребята смогут и дальше, стоит лишь открыть книгу, которую получил каждый школьник на память об этой встрече.