Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

25 мая 2018 г.

25 мая 2018 года ученики 1б класса попрощались с первым учебником – Букварем.

По этому поводу устроили настоящий праздник.

Это очень необычный и особенный день, как для детей, так и для их родителей. Дети с радостью показывали своим мамам, чему научились за целый год. Праздник прощания с Букварём прошёл в веселой игровой форме. Дети читали, пели песни, рассказывали стихи, играли — словом, делали всё, чтобы показать, чему они научились за целый год. Букварь открыл ребятам новый мир, в который они сделали только первый маленький шаг.

Важно научить детей доверять Книге, пользоваться её советами и дружить с ней. Прощание с Букварём — незабываемое начало дороги к новым знаниям.

Праздник получился очень добрым! Родители выразили слова благодарности классному руководителю Ильиной Елене Андреевне, воспитателю Шиловой Ангелине Николаевне, администрации, всем педагогам и обслуживающему персоналу школы-интерната. Гундерчук Людмила Алексеевна, директор школы-интерната, пожелала первоклассникам и их родителям хороших каникул и успехов в будущем году.