Конкурс «Мы – читающая семья»

16 февраля 2018 г.

16 февраля 2018 года прошел конкурс «Мы – читающая семья» для родителей и обучающихся 1- 4 классов. Конкурс организовала Кошелева Т.И. За звание лучших читающих семей сражались 8 команд. Конкурс стал не только испытанием, но и праздником для всех участников.

В ходе конкурса команды представили свои любимые домашние книги, показали знания известных детских произведений художественной литературы, посоревновались в знании пословиц и поговорок о пользе чтения.

Такое неформальное и необычное занятие всем очень понравилось.

Семейное чтение играет важную роль в воспитании детей средствами книги, формировании позитивного имиджа чтения. Семейное чтение - это комфортные условия, живой контакт ребёнка с матерью/отцом, звучание родных голосов, сопровождаемых мимикой, жестами, а также возможность задать вопрос, получить разъяснение, вести жизненно значимый разговор о прочитанной книге.

Выражаем благодарность родителям за активное участие в конкурсе: Кузьмину Марию Ильиничну, Махову Наталью Григорьевну, Вертухину Анну Сергеевну, Балыкину Екатерину Петровну.

По итогам конкурса выявлены победители:

1 место – Горбунова Галина Степановна и Даша.

2 место – Габина Ольга Валерьевна и Роман.

3 место – Ермакова Лариса Яковлевна и Владимир.

4 место – Дементьева Юлия Анатольевна иМаксим.

Выражаем надежду на дальнейшее сотрудничество.