Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Вести предметной недели

6 февраля 2018 г.

С 05 февраля 2018г. в школе-интернате проходит традиционная неделя предметов естественно-гуманитарного цикла: биологии, географии, истории и СБО, посвященная теме: «Я гражданин». 06 февраля 2018 г. прошло мероприятие «Известное и неизвестное о Нижегородской ярмарке» в форме виртуальной экскурсии по современным улицам на территории старой Нижегородской ярмарки.

Организатор данного проекта – учитель истории Редькина Нина Михайловна. В мероприятии участвовали ребята из 7, 8, 9, 10 классов, которые с помощью педагогов и совместно с родителями подготовили мини-проекты, презентации о главном ярмарочном доме, Спасской площади, Соборе Александра Невского, улице Мануфактурной, китайских рядах, цирке Никитиных.

В роли экскурсоводов выступили: Фарисеев Е., Архипова Е., Хисматулина Е., Мордашова А.

Свои мини-проекты представили: Ичина А. («Ярмарочные увеселительные развлечения»), Курдюмов А. и Курдюмова Ю.А. («Китайские ряды на Нижегородской ярмарке»)

С презентациями выступили: Ананьева Т., Кочев А., Фомина А., Колкина Е., Козлова Д.

Как любопытно исследовать историю своего родного края, своей малой родины. Это не просто интересно, а по словам ребят, это их долг, узнать, как можно больше о районе, на территории которого находится наша школа-интернат№95.

Ребята увлеченно погрузились в эту увлекательную и в тоже время довольно сложную работу. Все выступления были достойно оформлены, особенно хочется отметить представленные доклады с грамотной и выразительной речью для гостей мероприятия, среди которых были обучающиеся, педагоги, родители.

Родители выразили исключительно приятные впечатления от данного мероприятия и отметили его познавательность.

Сами ребята получили удовольствие от проделанной работы и предложили провести виртуальную экскурсию для обучающихся начальной школы.

Ждем отзывов от наших младших друзей!