Посещение мастер - класса "Городецкие узоры"

23 мая 2019 г.

Городецкие узоры,

Столько радости для глаз!

Подрастают мастерицы,

Может быть, и среди нас.

В конце учебного года ребята 6- 7 классов посетили ознакомительный мастер - класс по Городецкой росписи - знаменитый народный промысел Нижегородского края.

Профессиональный художник Ирина со своими  помощниками с душой подошли к проведению занятия, терпеливо объясняли и показывали каждый этап росписи ромашки - одного из основных элементов.         Ознакомление с видами декоративно- прикладного искусства имеет исключительное значение для преемственности поколений и сохранения исторических и культурных традиций российского народа. Благодарим магазин «Русские сувениры» и лично директора Ольгу Валерьевну за предоставленную возможность приобщения наших детей к прекрасному, за расширение их кругозора и познание русских традиций.