Предупредить. Защитить. Привить.

29 апреля 2019 г.

С 22.04-26.04. 2019 г. в школе-интернате  прошла  неделя  «Европейской иммунизации» ,ежегодное мероприятие, направленное на повышение осведомленности о важности иммунизации для здоровья и благополучия людей. Задача инициативы состоит в том, чтобы стимулировать заинтересованность общественности и политическую поддержку для вакцинации посредством информационно-разъяснительных мероприятий и адресной коммуникации и просвещения.

Ребятам были показаны видеоуроки, где объясняли, почему надо делать прививки, «Страшные болезни и борьба с ними», конкурс   говорящих реклам, «Прививка –заслон инфекции».

Наряду с мероприятиями с ребятами , большая работа прошла с родителями:

«Скажите «нет» инфекциям, скажите «да» вакцинации» (круглый стол); «Защити себя и своих близких, сделай прививку» (диалог с родителями);

Родителям были розданы памятки «Если привиты – то защищены».