19 марта 2019 г.

Благославен свершившийся-факт

Без крови и потерь

Крым вернулся в отчий дом, как заблудший брат

И все счастливы, что в полном единении!!!

По всей стране прокатились митинги в поддержку  решения  Крыма о присоединении к России под лозунгами «Крым –добро , пожаловать в Россию», «Россия своих не  бросает». Ребята должны знать историю нашей России  и  наши  воспитанники не остались в стороне .Они  со всей страной участвовали  в   «Крымской весне», посвященного 5 – летию  воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

В классных коллективах прошли  тематические  мероприятия : «Путешествие по Крыму» (конкурс рисунков), «Из истории Крыма» (интеруроки), «Из истории Крыма» (интеруроки), Общешкольный классный час (с элементами ИКТ) «Остров Крым», Просмотр фильмов «Битва за Севастополь», Сбор , посвященный истории Крыма, Севастополя , истории воссоединения Крыма и Севастополя  и России.

Вхождение Крыма в состав РФ –это  «великое историческое событие, возвращающее россиян  к истокам  своей истории» В.Путин.