6 марта 2019 г.

Мы тобою хвалимся,
На горах катаемся,
Блинами объедаемся!

5 марта 2019 года в школе – интернате проводилось познавательно -развлекательная игра «Масленица». Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длится семь дней. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины. Наше развлечение  началось   по традиции на игровой площади «Великого блина», где всех встречали наши веселые ложкари (9 «аб» класса)  и частушечники (4 «б» класс). К нам на праздник пришли родители , которые  напекли блинов, булочек, калачиков- все на угощение. Все дружно включились  в веселую суматоху праздника . Под веселую музыку  ребята проходили интересные конкурсы и аттракционы , где  можно заработать «копеечку» , на которую потом можно  купить  много сладостей  на Ярмарке.  Конечно – это игра, и «копеечки» не настоящие, и скоморохи свои школьные артисты, но атмосфера  праздника,  почет  традициям русского народа – это и есть именно то, что объединяет всех , развивает дружбу, взаимопонимание, нравственные и эстетические ценности нашего народа.