" Эхо афганской войны"

12 февраля 2019 г.

Афганистан -немало воды утекло с того времени. Потихоньку зажили раны, возмужали, стали мудрее, состарились солдаты и офицеры. Но только память о далёкой Афганской войне жива, и стереть события той войны не смогут ни годы, ни расстояния.12 февраля, в честь памяти по   Афганской войне  был проведен урок мужества " Эхо афганской войны", в нем участвовали воспитанники с 5 по 11 класс. Этот урок- музыкально- литературная композиция, ход урока сопровождался  музыкой и стихами. Была  работа по карте, где обучающимся  объяснили, где находится Афганистан и рассказали о причинах начала войны. В уроке подобрана хорошая музыка ансамбля:" Голубые береты". В ходе урока показывалась презентация: " Эхо афганской войны". Видео: " Чёрный тюльпан" с исполнением песни А. Розенбаума .Стихи звучали  об Афгане и героях этой войны.

Урок имеет огромное воспитательное значение. Он воспитывает в обучающихся чувство патриотизма, любовь к Родине и Отечеству. Обучающиеся испытывали чувство гордости за подвиги солдат во время войны в Афгане.