«Учите правила безопасности»

1 февраля 2019 г.

Зима для детей – пожалуй, самое радостное время года, когда можно слепить из хрустящего снега снеговика, прокатиться с горки на санках или поиграть в снежки. Детвора уже с осени с нетерпением ждет снега, чтобы насладиться зимними играми на открытом воздухе. Но, увлекаясь такими забавами, не стоит забывать про безопасность  в зимнее время. Чего же следует опасаться? Это и   скользкие дорожки, сход  снега с крыши, сосульки – все это может привести к несчастью. Наши  активисты  школьного детского  объединения «Радуга » провели  акцию «Минутка безопасности».Ребята  в классах  провели  минутки агитбригад «Осторожно , сосульки», раздали  листовки- инструктажи, предложили самим  поучаствовать в  призывах «Зима -предупреждает».