Наш депутат Алексей Липович Гойхман

Федеральный портал "Российское образование"

МКОУ "Школа - интернат № 95" включена в рестр "Ведущие образовательные организации России 2014"

25 октября 2017 г.

24 октября в 5 «Б» классе прошёл осенний праздник «Арбузник» под руководством классного руководителя и воспитателя.

Ребята нарядились «арбузиками», а главным арбузом выступила десятиклассница Соня. Она рассказала много нового и интересного из жизни арбузов, показывая познавательные и очень яркие слайды на видеопроекторе.

Затем ребята играли в разные игры, такие как:

· « Найди и назови овощи»,

· « Осенние пазлы » ( собрать кленовый лист ),

· « Отгадай загадку»,

· « Поварята» (дети называли, что можно приготовить из определённого овоща или фрукта)

После весёлого поедания арбуза, Хозяюшка Осень (воспитатель) погадала «арбузятам» на арбузных косточках.

Не обошлось на празднике и без танцев. Под задорную песню группы «Барбарики» все ребята танцевали и пели:

«Ягода малина, ягода черника Ягода душистая - земляника. А вчера узнала я Целый день смеюсь – Оказался ягодкой, Ягодкой! Арбуз!!!»

Отдельное спасибо выражаем родителю Еминой Н.В. за помощь в подготовке и организации праздника.