Наш депутат Алексей Липович Гойхман

Федеральный портал "Российское образование"

МКОУ "Школа - интернат № 95" включена в рестр "Ведущие образовательные организации России 2014"

Экскурсия в Нижегородский государственный историко – архитектурный музей – заповедник (Нижегородский кремль Дмитриевская башня)

3 октября 2017 г.

Обучающиеся 5 «б» класса заинтересовались историей своего края. А история нашего края начинается с Нижегородского кремля. Вот и отправились ребята в самое сердце города.

Посмотрев с самой высокой точки города заволжскую часть, величавую Волгу и Оку, ребята убедились в уникальности расположения нашего города. Далее они отправились в Дмитриевскую башню, где с помощью биноклей рассмотрели город с другой стороны.

Посетили выставку «Несокрушимый щит России», где узнали об основании Нижнего Новгорода в 1221 году Владимиро – Суздальским князем Юрием Всеволодовичем. Представленные гравюры и картины показали первоначальный вид древнего города, а экспонаты рассказали о его защитниках, ведь наш город был основан как форпост для защиты восточных границ княжества.

Ребята убедились, что наш кремль является жемчужиной нашего города. Мы, нижегородцы должны помнить и ценить неоценимый вклад в сохранении нижегородского кремля архитектора Агафонова.