Наш депутат Алексей Липович Гойхман

Федеральный портал "Российское образование"

МКОУ "Школа - интернат № 95" включена в рестр "Ведущие образовательные организации России 2014"

Мероприятия, направленные на профилактику преступлений

22 сентября 2017 г.

В школе-интернате в течение сентября проводились мероприятия, направленные на профилактику преступлений среди детей и подростков. К работе по данному направлению были привлечены специалисты ОДН ОП № 2, социальный педагог, педагог-психолог школы-интерната, учителя и воспитатели. 19.09.2017г. в школе-интернате прошла беседа с инспектором ОДН ОП№ 2 о видах наказания для несовершеннолетних за употребление и распространение наркотических средств. Для детей начальной школы инспектор провела викторину на тему «Дружи с законом».
  Регулярно в течение месяца с обучающимися 8-х,9-х, 10 –го и 11-го класса социальный педагог проводит социально-педагогические занятия по правоведению. В рамках эти занятий ребята знакомятся с законодательством РФ, своими правами и обязанностями, что развивает социальную компетенцию у обучающихся, личностно формирует гражданскую позицию и формирует в сознании подростков национальную идентификацию.